aif.ru counter
09.02.2013 09:03
АиФ - Казань
55
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как платить за лифт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Татарстан 06/02/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 06/02/2013

 

Как ответили в Минстрое РТ, по Жилищному кодексу РФ, размер платы за содержание и ремонт лифта определяется для нанимателей исходя из занимаемой общей площади квартиры (ст. 156 ЖК РФ); а для собственников - долей в общем имуществе, которая пропорциональна размеру общей площади (ст. 37 ЖК РФ).
Но постановлением КМ РТ от 19.02.2010 г. №85 принято решение о введении с 1 марта 2010 г. раздельной платы: за содержание лифта - с 1 кв. м квартиры, за пользование лифтом - с человека, начиная с третьего этажа. Такое же решение могут принять собственники на собрании.

 
 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество