Примерное время чтения: 1 минута
154

Альбина Шагимуратова удостоилась премии «Золотая маска» за «Лучшую женскую роль»

В номинации «Опера/Лучшая женская роль» Национальной театральной премии «Золотая Маска» победу одержала солистка казанского театра оперы и балета Альбина Шагимуратова. Она покорила зрителей и жюри блестяще исполненной партией Лючии де Ламмермур в одноименной опере Доницетти.

- Даже не знаю, как выразить чувство радости, которое я испытываю. Спасибо жюри, которое так высоко оценило мое исполнение. Спасибо постановочной группе. Сегодняшнее событие - знаковое для меня, так как я получила «Золотую маску» на легендарной сцене Большого театра, цитирует певицу ИТАР-ТАСС.

Напомним, спектакль Татарского театра оперы и балета «Лючия ди Ламмермур» был номинирован на соискание премии «Золотая маска» в четырех категориях: «Лучший спектакль в опере», «Лучшая работа режиссера» (Михаил Панджавидзе), «Лучшая женская роль» (Альбина Шагимуратова – Лючия), «Лучшая работа художника в музыкальном театре» (Игорь Гриневич). Опера была поставлена в сентябре 2010 г., а в апреле 2012 г. была показана в Москве, на Новой сцене Большого театра России, в рамках фестиваля

Кстати, в продажу поступили билеты на Нуриевский фестиваль, который пройдет в Казани с 15 по 27 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах