Примерное время чтения: 5 минут
196

Умерла Уитни Хьюстон

Фото: http://www.russianlook.com

Сообщения о смерти Уитни Хьюстон появились вчера вечером. Певице было 48 лет, причина смерти пока устанавливается. Не исключено, что свою роль сыграли наркотики и многочисленные стрессы, сообщает www.rosbalt.ru

Для справки:

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городке Ньюарк в музыкальной семье: ее мать, а также двоюродная сестра – певицы в стиле ритм-н-блюз и госпел. Крестной матерью Уитни приходится сама Арета Франклин – всемирно известная джаз-дива.

Уитни начала петь сольно с 11 лет.

Популярность Хьюстон пришлась на середину 80-х-начало 90-х годов. Первый дебютный альбом певицы вышел в 1985 году, его поп-дива назвала собственным именем: Whitney Houston.

С этого момента Уитни Хьюстон становится желанной гостьей на многих популярных телешоу, и выступает там, куда раньше никогда не приглашали чёрнокожих исполнителей.

Далее были туры, концерты, первая награда «Грэмми». В 1987 году Уитни Хьюстон выпустила второй альбом, который ожидал огромный успех. Супер-хиты нового альбома побили все возможные рекорды. Пластника получила 9-кратный платиновый сертификат в Америке и была продана в количестве приблизительно 20 млн копий по всему миру.

За выходом альбома последовало очередное турне, а также еще одна премия «Грэмми», которую певице вручили в 1988 году за песню «I Wanna Dance with Somebody».

Ждали певицу и неудачи. В 1991 году ее турне по миру было названо провальным.Но в следующем, 1992 году, ситуация изменилась кардинально. Уитни Хьюстон дебютировала в кино, снявшись в картине «Телохранитель», где ее партнером был голливудский актер Кевин Костнер.

Трогательная история о высокомерной супер-звезде, которую преследует поклонник-маньяк, и ее отважном телохранителе, настоящем герое, покорила сердца зрителей по всему миру.

Хьюстон записала для фильма шесть песен, и главный трек I Will Always Love You, стал настоящей бомбой.

Песню крутили на всех радиостанциях, благодаря ей Хьюстон добилась оглушительного успеха. Сингл стал визитной карточкой певицы.

Сам альбом получил 17-кратный платиновый сертификат в США и был продан в количестве 43 млн копий, став самым продаваемым саундтреком в истории звукозаписывающей индустрии.

Так, «Телохранитель» принес Уитни Хьюстон три премии «Грэмми», включая самые почётные номинации, и мировую славу мега-звезды.

В 1990-е годы Уитни снялась еще в двух кинокартинах, записала несколько саундтреков и выпустиля четвертый по счету полноценный альбом. Пластинка My Love Is Your Love получилась очень сильной, в работе над ней приняли участие ярчайшие музыкальные звезды того времени.

С этого момента карьера певицы пошла на спад. Стали появляться сообщения о том, что Уитни страдает от алкогольной и наркотической зависимости. В личной жизни Хьюстон творился кошмар. На тот момент Хьюстон была уже более десяти лет замужем за певцом из R&B-группы New Edition Бобби Брауном, с которым она познакомилась в 1989 году.

Муж бил ее, в 2008 году Уитни пережила мучительный развод. Дочь осталась при ней.

 

Имидж Уитни Хьюстон сильно изменился.

Она опаздывала на интервью, отменяла концерты и выступления в последний момент, появлялась на публике в ужасном виде, а также попадала в неприятные истории, связанные с хранением наркотиков.

К середине 2000-х Хьюстон была уже совершенно неуправляема, ее карьера зашла в тупик. И в 2004 году она поступила в наркологическую клинику для восстановления. Успешно завершить курс реабилитации ей удалось лишь со второго раза в 2005 году.

С этого момента появились слухи о ее возрождении. Она стала чаще выходить в свет, всегда демонстрируя безупречно здоровый внешний вид.

Хьюстон даже выпустила новый альбом I Look to You, за который в 2010 году получила престижную награду BET Awards.

Кроме этого, в 2010 году выходит эксклюзивное юбилейное переиздание дебютного альбома Уитни Хьюстон, Whitney Houston — The Deluxe Anniversary Edition, выпуску которого исполнилось двадцать пять лет

Певица скончалась вчера вечером. За полчаса до смерти мать Уитни Хьюстон разговаривала с дочерью. По ее словам, Уитни чувствовала себя абсолютно здоровой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах