Примерное время чтения: 2 минуты
133

Денис Мацуев познакомит казанцев с «Шехерезадой»

Валерия Христофоров / АиФ

Татарстан, 9 сентября - АиФ-Казань. II Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей» пройдет в Казани 25 и 26 сентября, сообщила пресс-служба Государственного симфонического оркестра РТ.

Музыкальный фестиваль «Денис Мацуев у друзей» - проект знаменитого российского пианиста Дениса Мацуева и дирижера Александра Сладковского.

В первый музыкальный вечер, 25 сентября казанцы услышат произведения Николая Римского-Корсакова («Испанское каприччио», Симфоническая сюита «Шехеразада»), Петра Чайковского (Концерт для фортепиано с оркестром №2 соль мажор) в исполнении Государственного симфонического оркестра РТ под дирижерством Александра Сладковского и солиста Дениса Мацуева.

В антракте концерта состоится презентация новых книг Владимира Пронина, которые были удостоены наград на конкурсе «Книга года».

Второй вечер откроется произведениями Рихарда Вагнера (вступление к опере «Тристан и Изольда»). Кроме того, во время вечера прозвучат Концерт для фортепиано №2 ля мажор Ференца Листа, «Рапсодия в стиле блюз» Джорджа Гершвина и Симфония №3 «Героическая» ми бемоль мажор Людвига ван Бетховена.

В рамках фестиваля 26 сентября также пройдет концерт Фонда «Новые имена», на котором выступят представители фонда и педагоги. Межрегиональный благотворительный фонд, занимающийся поиском, отбором и поддержкой молодых талантливых музыкантов, художников и поэтов, примет в свою команду ребят из Казани. Для этого с 24 по 26 сентября в городе состоятся прослушивания и мастер-классы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах