Примерное время чтения: 2 минуты
115

Спустя 34 года после концертов Высоцкого в Казани снова соберутся его поклонники

Татарстан, 18 января, АиФ-Казань. Поклонники творчества Владимира Высоцкого соберутся в Казани 24 января, в преддверии 75-летия со дня его рождения и поделятся своими воспоминаниями о музыканте.

В музее социалистического быта казанцы расскажут истории, связанные с музыкантом и его концертами в нашем городе, которые прошли в 1977 году. 

В первый раз в Татарстане Владимир Высоцкий побывал в 1974 году с гастролями в составе труппы Театра на Таганке. В 1977 году с 12 по 18 октября певец выступил на нескольких площадках Казани: Дворец спорта, Молодежный центр, Дом актера, в некоторых институтах. Состоялся небольшой концерт и в Зеленодольске, сообщает музей социалистического быта в Казани.

Напомним, в музее социалистического быта часто проходят небольшие концерты, посвященные различным праздникам.

Так, 13 января, в старый новый год, выпускники Казанской консерватории, которые объединились в коллектив «Братья Карамазовы», исполнили знакомые всем композиции в новой обработке на электронных баянах.

Стоит отметить, этих исполнителей уже заметили на музыкальных подмостках Европы. Кроме того, выступила группа «Азат», которая исполнила песни на татарском языке в стиле ска-панк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах