Примерное время чтения: 2 минуты
122

Несмотря на больные связки, 17 июня в Казани выступит Ваенга

Фото: http://www.russianlook.com

Этот концерт мог не состояться из-за плохого самочувствия Елены: у нее были проблемы со связками. Ваенге пришлось отменить 9 концертов, на которые уже были проданы билеты. В столице Татарстана певица даст концерт 17 июня, перед этим посетит с гастролями Нижний Новгород, Чебоксары и Йошкар-Олу, сообщает портал bimru.ru

Начало концерта в 18.00.

Елена Ваенга – современная российская исполнительница и автор песен. В ее репертуаре военные песни, шансон, блюз, романс, баллады, песни с элементами рок-н-ролла.

Елена Владимировна Ваенга (настоящая фамилия Хрулева) родилась 27 января 1977 в городе Североморск Мурманской области, живет в Санкт-Петербурге. Север и его просторы стали одним из лейтмотивов ее творчества. Московский период творчества продлился недолго. Любит музыку и серьезно к ней относится, имеет огромную коллекцию музыкальных дисков. Любимые инструменты фортепиано и гитара. После окончания школы приехала в Санкт-Петербург, поступила и окончила музыкальное училище им. Римского-Корсакова по классу фортепиано, получив диплом педагога-концертмейстера. С детства Елена мечтала стать актрисой, поэтому поступила в Театральную Академию (ЛГИТМИК) на курс Тростинецкого, но не окончила, так как ее пригласили в Москву записывать первый альбом. Московский творческий период длился всего один год. Елена решила вернуться обратно в Петербург и продолжить там учебу.

Елена Ваенга написала около 500 песен. Концертирует Ваенга с 19 лет, она — Лауреат Санкт-Петербургского «Шлягер года 1998» с песней «Цыган», лауреат «Достойная песня 2002». Участник концертов-фестивалей «Весна романса», «Вольная песня над вольной Невой», «Невский Бриз». В ее репертуаре старинные русские романсы, современные романсы, баллады, народные песни, собственные песни. Живой звук, живой голос, чувственность и женственность отличают Елену Ваенгу как исполнительницу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах