Примерное время чтения: 2 минуты
209

В Усадьбе Сандецкого «сыграют» в Бородино

Фото: Национального музея РТ

Музей ИЗО запускает выставочный проект, посвященный 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 г.», под названием «Война и Мир в усадьбе Сандецкого».

19 мая с 20.00 ч. и до утра в парке музея (Усадьбе Сандецкого) состоится реконструкция эпизодов военной жизни того времени. Гости праздника увидят сцены из будней солдат русской армии – показательные выступления по строевой подготовке, рукопашному бою, фехтованию, а также узнают об элементах подготовки к сражениям, правилах обращения с оружием и ухода за боевым конем. Самые смелые и отважные «запишутся в ополчение» и получат мастер-классы от участников реконструкции Бородинского сражения.

«Полковые музыканты» исполнят для гостей праздника военные марши известных композиторов, посвященные событиям 1812 г., а также романсы девятнадцатого века. В усадьбе развернется полевая кухня «Российской армии», где все желающие отведают еду и напитки, которые готовили для солдат и офицеров. Отдельную площадку посвятят играм и развлечениям того времени.

Кроме того, вниманию гостей праздника представят уникальные произведения искусства из фондов музея, мастер-классы по изготовлению офортов, технике акварели, трафаретной росписи посуды.

Мероприятия, посвященные 200-летию Бородино будут проходить в музее в течение года, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ

Кстати, гостей ночной программы бесплатно развезут на музейном автобусе (после 23.00 часов).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах