Примерное время чтения: 1 минута
99

19-20 августа Казани скоро отметят «Аксенов-фест»

Татарстан, 10 августа, АиФ-Казань. 19 и 20 августа в Доме-музее Василия Аксенова и Усадьбе Сандецкого состоится международный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест 2012». Праздник будет посвящен 80-летию писателя.

Казанцев, которые захотят присоединиться к празднику, ждут встречи с известными русскими писателями, мастер-классы от казанских литераторов, выступления артистов и музыкальные концерты с джазом.

Стоит отметить, что 5 лет подряд «Аксенов-фест» проводился в октябре или ноябре, в этом году он приурочен к дате рождения писателя, который празднуют 20 августа. В этот день в Усадьбе Сандецкого состоится вечер памяти писателя, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Также в рамках «Аксенов-феста 2012» пройдут творческие встречи с российскими поэтами и прозаиками Александром Кабаковым, Евгением Поповым, Владимиром Салимоном, Юрием Кублановским, Александром Архангельским, Виктором Есиповым и Денисом Осокиным. Главный редактор журнала «Октябрь» Ирина Барметова представит номер, посвященный 80-летию со дня рождения Василия Аксенова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах