Примерное время чтения: 2 минуты
86

На открытии «Jazz в усадьбе Сандецкого» казанцы не уступали американцам

Татарстан, 6 июля, АиФ-Казань. Вчера в ГМИИ РТ открылся традиционный форум джазовой музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». На первом концерте зрители, которых, кстати, было больше тысячи, насладились композициями в исполнении казанского коллектива Ruden Jazz Band и американского World Trio.

На вечере состоялась премьера программы коллектива Андрея Руденко Ruden Jazz Band под названием The Beatles Tribute. Надо признать, что своим выступлением публику покорила казанская «леди-джаз» Ольга Скепнер, которая ради этого на несколько композиций оставила роль ведущей вечера. «На сладкое» зрителям оставили инструментальную группу World Trio, который не поразил своей виртуозной игрой.

Особенность этого джазового фестиваля в том, что концерты проходят под открытым небом. В парке усадьбы Сандецкого можно было не просто послушать музыку, а по-настоящему отдохнуть от ежедневной городской суеты. На входе партнёры фестиваля дарили женщинам розы. После рабочего дня гостей ждали в уютном ресторанчике, который стал частью зрительного зала. А для самых маленьких организаторы фестиваля подготовили детскую игровую зону. Для большего комфорта всем желающим раздавали тёплые пледы и зонты.

Как сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ, следующий концерт фестиваля состоится 12 июля. Хедлайнером вечера станет гитарист-виртуоз Энвер Измайлов (Украина), который представит программу Midnight Steps. Начало в 20.00, вход в парк открыт с 19.00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах