Примерное время чтения: 5 минут
175

Девять самых интересных подробностей о фестивале «Kremlin LIVE-2013» в Казани

Татарстан, 19 июня, АиФ-Казань. Предлагаем вашему вниманию девять самых интересных подробностей о фестивале этого года.

1. Площадки фестиваля.

Автор фото: www.russianlook.com

«Kremlin LIVE» пройдет на семи площадках на территории Казанского Кремля. Вход на всё фестивальное пространство, включая концерты, мастер-классы, выставки и кинопоказы, по традиции, свободный.

Первой начнёт работать «модная» площадка у Консисторской башни, где в пятницу 28 июня начнётся Sunday Up Market. Это целый мир красоты, где будут и дизайнерские выставки, и модные показы, и соответствующая музыка.

В выставочном зале «Манеж» пройдут мастер-классы ведущих российских дизайнеров.

2. Роговый оркестр.

Автор фото: с сайта оркестра

Концерт состоится 29 июня. Открывает его российский роговой оркестр - уникальный коллектив из Санкт-Петербурга. Роговой Оркестр необычен своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании, отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение.

3. Знакомство с французской группой «Mustang».

Автор фото: www.russianlook.com

Казанская публика познакомится с французской группой «Mustang». Это пример смешения таких стилей как рок-н-ролл, панк-рок, электронная музыка. У группы свой стиль, свой уникальный звук, одновременно живой и синтетический, который является результатом использования гитары 60-х и электронных клавишных.

4. Выступление Эльмиры Калимуллиной.

Автор фото: АиФ-Казань

В концертной программе примет участие и казанская певица Эльмира Калимуллина – татарстанская финалистка шоу «Голос»на Первом канале.

5. Торжественное приветствие участников фестиваля. 

Автор фото:с сайта группы «JIVE»

Президент Kremlin LIVE Игорь Бутман и организаторы фестиваля группа «JIVE», готовят подарок: эпический номер, в котором, наряду с ними, примут участие DJ Art aka Jai, Государственный камерный хор РТ и известный татарстанский композитор и мультиинструменталист Радик Салимов. Это выступление является музыкальным воплощением миссии фестиваля «Kremlin LIVE» – связь эпох и культур, настоящего и прошлого, классики и современности в стенах Казанского Кремля.

6. Игорь Бутман и его знаменитый квартет.

Автор фото: www.russianlook.com

Игорь Бутман выступит со своим знаменитым квартетом и самой талантливой певицей на современной отечественной джазовой сцене Анной Бутурлиной. Ее обаяние, элегантность, сдержанность и лучезарная улыбка покорили публику не только в России, но и далеко за её пределами. Солистка оркестра Игоря Бутмана и Олега Лунстрема, Анна Бутурлина - первая женщина, чьё лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру».

7. Проект новой волны команда «Tesla Boy».

 

Автор фото: с сайта группы «Tesla Boy»

Молодых и продвинутых ждет встреча с самым успешным российским проектом новой волны, культовой командой «Tesla Boy». Группа стала символом нового поколения российской молодёжи, которая до появления «Tesla Boy» слушала только западную музыку. 29 июня, в Казанском Кремле группа презентует долгожданный второй альбом «THE UNIVERSE MADE OF DARKNESS!»

8. Детские площадки и мастер-классы.

 

Автор фото: www.russianlook.com

Большое внимание на Kremlin LIVE 2013 будет уделено самым юным. Специально для них будут организованы детские площадки и мастер-классы. У детей старше 3 лет, появится возможность даже стать кинозвездой и попробовать себя в короткометражной экранизации сказки «Репка», которую организует для них специально казанская киношкола.

9. Все бесплатно!

Автор фото: www.russianlook.com

Как обычно все мероприятия можно будет посетить бесплатно.

Фестиваль «Kremlin LIVE» существует с 2009 года. За это время на его сценах под сводами Казанского Кремля выступили более 1000 артистов со всех континентов планеты. Гостями Фестиваля стали 85 тысяч зрителей. Фестиваль неоднократно называли визитной карточкой Казани и Республики, новой звездой на культурной карте России. Почётный Президент «Kremlin LIVE» с 2012 года – Народный Артист России Игорь Бутман.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах