Примерное время чтения: 1 минута
294

В Казанском кремле покажут доисторических рыб

Недавно в музее была открыта еще одна музейная инсталляция, позволяющая увидеть доисторических животных
Недавно в музее была открыта еще одна музейная инсталляция, позволяющая увидеть доисторических животных / музей-заповедник Казанский кремль / Музей-заповедник "Казанский Кремль"
Казань, 1 марта - АиФ-Казань.

Доисторический аквариум появился в музее естественной истории Татарстана, расположенном на территории Казанского кремля.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, новая музейная инсталляция с использованием технологии «живых» 3D-меток впервые появится в Поволжье. Она позволит совершать путешествия в исчезнувшие миры.

Посетители смогут заглянуть в толщи древнего океана и увидеть необычных существ, заселявших нашу планету задолго до появления динозавров. Древние бесчелюстные рыбы, огромные пермские акулы свободно плавали в воде, неспешно преодолевая большие расстояния в поисках пищи.

Различные представители морской фауны девонского и пермского периодов будут оживать в аквариуме 3D-монитора. Новый интерактивный экспонат позволит не только увидеть ожившие реконструкции ископаемых рыб, но и покормить их тем, чем они питались в то время.

Увидеть доисторический аквариум можно будет с 5 марта в Музее естественной истории Татарстана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах