
На дорогах погибло 668 человек
Всего за 2010 год в республике произошло 5 341 ДТП, в которых пострадало 6 804 человека и погибло 668 человек. Этот показатель меньше прошлого года всего на 4 процента.
При этом на 13 процентов выросло число детей, погибших в ДТП (всего - 25 человек). Из-за пьяных за рулем погибли 57 человек и ранены 519. Такие данные привели сегодня на итоговой коллегии республиканской ГИБДД.
Автомобилей все больше
В кризисный год татарстанцы не спешат обзаводиться автомобилями. По данным ГИБДД, транспортных средств стало на 4 процента больше.
Так в Казани прирост авто составил 11 821. Всего в столице РТ сейчас зарегистрировано 283 674 автомобиля, а в РТ почти миллион ТС. По сути, каждый четвертый житель республики имеет автомобиль.
Два миллиона нарушений
Почти 2 миллиона нарушений за год – таковы итоги работы системы фото-, видеофиксации в республике.
Ровно год назад в Казани был открыт единый Центр видефиксации нарушений ПДД, куда поступает информация со всего Татарстана.
1, 867 миллиона нарушений – за превышение скорости. 54,6 тысяч – проезд на запрещающий сигнал светофора и 6,2 тысячи нарушений правил парковки.
Путем несложных арифметических действий можно вычислить, сколько же заплатили в казну республики водители-нарушители за год. Это как минимум 225 миллионов рублей (если брать минимальный сторублевый штраф за превышение скорости)!
Кстати, по данным «АиФ - Казань» строительство самого центра видеофиксации обошлось казне в 150 миллионов рублей. Так что эти деньги с лихвой возместили водители.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть