Напомним, 21 октября 2010 г. комиссия Татарстанского УФАС России признала ОАО «Казаньзернопродукт», ОАО «Набережно-Челнинский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Бурундуковский элеватор» нарушившими часть 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции» в части установления и поддержания монопольно высоких цен на муку.
В соответствии со ст. 37 закона «О защите конкуренции», за нарушение антимонопольного законодательства коммерческие организации и их должностные лица несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.
Как сообщает пресс-служба УФАС по РТ, должностным лицам грозит административный штраф в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок до трех лет. Юрлица, в случае признания их виновными, также грозит штраф - не менее ста тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть