Примерное время чтения: 2 минуты
92

С начала 2012 года на дорогах Татарстана погибли 512 человек

Татарстан, 17 октября, АиФ-Казань. В Татарстане возросло количество аварий. Об этом свидетельствует статистика ДТП, собранная по данным за 9 месяцев 2012 года.

Всего в этом году произошло 4076 аварий, в них погибли 512 человек, а 5294 были ранены. Относительно такого же периода в 2011 году количество ДТП возросло на 1%, погибших – на 3,2%, раненых – на 2, 7%.

По сравнению с прошлым годом сократилось число аварий, произошедших по вине нетрезвого водителя. Причиной трети всех аварий является превышение допустимого скоростного режима.Кроме этого, водители часто нарушают правила обгона, проезда перекрестка.

Нужно отметить, треть от общего числа всех погибших в ДТП лишилась жизни из-за превышения водителями скоростного режима. 10% скончались на дорогах Татарстана из-за автовладельцев, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает управление ГИБДД МВД по РТ.

Напомним, в конце недели в Татарстане заметно похолодает, по ночам ожидаются заморозки. Из-за этого на дорогах республики может образоваться гололед. Госавтоинспекция Татарстана призывает водителей быть осторожными на дорогах. Стоит отметить, в октябре увеличилось количество мелких ДТП, которые в народе называются «железо».

Основная причина таких происшествий заключается в недостаточной внимательности владельцев транспортных средств, а также несоблюдение правил дорожного движения. Учитывая ухудшение погодных условий, госавтоинспекция Татарстана просит водителей следовать следующим правилам: не превышать скорость, не совершать резких маневров и торможений, следить за безопасным расстоянием между участниками дорожного движения. Кроме этого, следует ехать с включенными фарами как днем, так и ночью. Также не стоит откладывать замену резины на потом. В случае несоблюдения этих простых рекомендаций водители рискуют попасть в ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах