Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Нижнекамске пьяный водитель въехал в припаркованную машину, погиб человек

Татарстан, 30 октября, АиФ-Казань. В Нижнекамске пьяный водитель врезался в автомобиль, припаркованный у края дороги. В результате столкновения погиб пассажир.

ДТП произошло в Нижнекамске на улице Гагарина. Мужчина 1971 года рождения управлял транспортным средством, при этом за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Нужно отметить, он ехал с превышением скоростного режима.

В какой-то момент двигаясь по дороге, владелец автомобиля не справился с управлением и врезался в припаркованную у обочины машину. Удар оказался такой силы,что пассажир 1976 года рождения погиб на месте происшествия. Виновник аварии был госпитализирован.

Всего в октябре в Татарстане произошло 529 ДТП, в которых погибли 67 человек, сообщает управление ГИБДД.

Напомним, в Татарстане заметно похолодало, по ночам ожидаются заморозки. Из-за этого на дорогах республики может образоваться гололед. Госавтоинспекция Татарстана призывает водителей быть осторожными на дорогах. Стоит отметить, в октябре увеличилось количество мелких ДТП, котрые в народе называются «железо». Основная причина таких происшествий заключается в недостаточной внимательности владельцев транспортных средств, а также несоблюдение правил дорожного движения.

Учитывая ухудшение погодных условий, госавтоинспекция Татарстана просит водителей следовать следующим правилам: не превышать скорость, не совершать резких маневров и торможений, следить за безопасным расстоянием между участиками дорожного движения. Кроме этого, следует ехать с включенными фарами как днем, так и ночью. Также не стоит откладывать замену резины на потом. В случае несоблюдения этих простых рекомендаций водители рискуют попасть в ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах