Татарстан, 10 августа, АиФ-Казань. Сегодня впервые в истории аграрной отрасли республики зерно у предприятий АПК начали закупать по рыночной стоимости. Так, продовольственную пшеницу можно продать по 8 рублей за килограмм.
«Такова реальная рыночная цена, которая сложилась сегодня на основе спроса - предложения в регионах Приволжского федерального округа», - объяснил «АиФ Казань» председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.
Между тем, цена, назначенная в начале сезона, составляла 7 руб. 50 коп. и даже 6 руб. Такое положение дел не устраивало многих сельских товаропроизводителей. Поэтому Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана заключила ряд контрактов на поставку пшеницы в регионы России, которые закупали зерно по 8 рублей за килограмм.
«Сегодня было принято решение, которое вполне устаивает аграриев, - говорит Камияр Байтемиров. - Продовольственная пшеница 3 класса стала закупаться по 8 рублей за килограмм. Мы переходим на реальную и экономически выгодную схему «товар - деньги».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть