230

«Зенит-Казань» вырвал победу у «Динамо» во втором туре чемпионата России

Казань, 19 октября - АиФ-Казань.

Казанский «Зенит» 19 октября обыграл на выезде московское «Динамо» во втором туре чемпионата России по волейболу.

К матчу «Зенит» подошел с недостатком доигровщиков, заболел и связующий Алексей Бутько. Капитана заменил сын главного тренера Лоран Алекно.

Первый сет казанцам удалось выиграть со счетом 25:20, второй сет начался неудачно и догнать москвичей казанцам не удалось. В третьем сете казанцы сами допускали немало ошибок. Зато в четвертом сете Андрей Сурмачевский смог забить сразу несколько мячей. Благодаря волейболисту удалось отыграться и в пятом сете. Ключевую роль сыграл Максим Михайлов (к слову, он стал самым результативным игроком матча, заработал 27 очков), а соперники допустили ошибку.

Итог: Динамо (Москва) – Зенит-Казань – 2:3 (20:25, 25:23, 25:19, 21:25, 13:15)
В следующем туре 27 октября казанцы встретятся с «Кузбассом».