95

«Уникс» вырвал победу у «Нижнего Новгорода» в концовке

Казань, 15 января - АиФ-Казань.

14 января казанские баскетболисты встречались с командой «Нижний Новгород».

Нижегородцы дали настоящий бой казанцам. В первой половине пять игроков хозяев набрали 7 и болееочков. Среди них — Василий Мартынов, чьими усилиями «Нижний Новгород» победил в стартовой четверти (24:14). Солидное преимущество помогло мажорно завершить и первую половину в целом — 44:39.

После большого перерыва хозяева не думали сбавлять обороты, сделав ставку на быстрые проходы. «Уникс» не мог справиться с атакой «горожан». Перед решающим отрезком задел «Нижнего Новгорода»составлял десять очков.

Гостям удалось навязать серьезную борьбу и, в первую очередь, под кольцом. Так, Морис Ндур и ХоакинКолом набрали 11 очков в трехсекундной зоне, и «Уникс» повел в счете 76:73.

Практически до последних секунд маятник победы качался то в одну, то в другую сторону. Решающую роль сыграл Колом при равном счете (89:89). Он умудрился подобрать мяч после своего же промаха, и его повторный бросок оказался точным. Хозяева в оставшиеся три секунды пополнить свой очковый багаж не смогли. Итог — 89:91.

Лучшим игроком поединка стал Морис Ндур, набравший 30 очков. Он 11 раз бросил с игры и попал 11 раз!

В настоящее время «Уникс» делит 2-3 место в Единой лиге ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (Краснодар).

16 января «Уникс» на домашней арене примет итальянскую команду «Реджио Эмилио» в рамках Кубка Европы.