104

«Уникс» победил «Калев», набрав 104 очка

Казань, 28 ноября - АиФ-Казань.

27 ноября в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский «Уникс» принимал на своей площадке эстонский «Калев».

Хозяева уверенно обыграли балтийскую команду - 104:91 (26:14, 29:24, 27:20, 22:33).

Гости сдерживали атаки «Уникса» до конца первой четверти. Затем казанцы ускорились, выиграв отрезок 9:0. Благодаря действиям Вадима Панина и Орландо Джонсона отрыв увеличился до 20 очков. Хозяева контролировали ход игры: тренерский штаб даже имел возможность проверить в деле резервистов.

Самым результативным в составе казанского клуба стал Джонсон, набравший 23 очка и сделавший 6 подборов. Хоакин Колом отдал 15 результативных передач.

«Начали очень хорошо, энергично, помогали друг другу, - сказал главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин. - Во второй четверти вышедшие на замену добавили команде энергии, помогли нарастить преимущество. Мы стали агрессивнее защищаться и прикрыли снайперов соперника. Хорошо двигали мяч, сделали 25 передач. К такой сбалансированной игре мы стремимся и в Евролиге – одной пятеркой матч не выиграть. Тем более что, у таких команд, как «ЦСКА» или «Реал» по трое разыгрывающих в составе – они всегда свежие».

Казанская команда занимает второе место, вслед за «ЦСКА», в Единой лиге ВТБ.

1 декабря в Казани «Уникс» проведет матч с итальянским «Миланом» в рамках Евролиги.