Примерное время чтения: 2 минуты
103

«Зенит-Казань» пробился в финал чемпионата России

Казань, 11 мая - АиФ-Казань.

«Зенит-Казань» пробился в финал чемпионата России. 
В полуфинале чемпионата России «Зенит-Казань» встречался с принципиальным соперником — белгородским «Белогорье». В первом сете «Зенит-Казань» сразу создал себе задел (12:5). Отметим плотные подачи Александра Бутько, классную работу на блоке и в атаке Максима Михайлова и Вильфреда Леона. Казанцам удавалось закрыть и главную звезду «Белогорья» - многоопытнейшего Сергея Тетюхина — 25:15. 
Во второй партии Михайлов с помощью своих сильных подач добыл два переходящих мяча. Их реализовал Леон. Затем наступил черед Мэттью Андерсона, сделавшего эйс. 
Тройной блок Мусэрскому еще больше укрепил дух зенитовцев. У белгородского клуба наблюдались большие проблемы на приеме. 
Когда же казанцы совершали ошибки в атаке, «Белогорье» делали то же самое — то подавали в аут, то попадали в сетку. 25:17. 
В третьем сете тренерский штаб белгородской команды поменял пол-состава. Запасные привнесли в игру свежесть. Однако остановить «Зенит» было невозможно — тот же Михайлов сделал два эйса подряд. Этот эпизод стал ключевым в этом отрезке — 25:18. 
Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 20 очков, в том числе 3 эйса. 
11 мая в 19:45 в финале турнира «Зенит» сыграет с московским «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах