Волейболисты казанского «Зенита» одержали три сухие победы в полуфинальном раунде Кубка России.
В последнем поединке казанцы обыграли краснодарское «Динамо». Лучшим в матче стал Алексей Спиридонов, набравший 17 очков.
«Зенит» должен был побеждать хотя бы потому, что болельщики, зная турнирное положение и статус матча, пришли поддержать нас, - заявил старший тренер команды Александр Серебренников. - Это и было главной мотивацией. Мы должны были играть так, чтобы им понравилось. Я думаю, что свою задачу мы выполнили. А что касается содержания игры, то сегодня мы показали, что «Зенит» может контролировать игру и побеждать не только за счет подачи. Сегодня блок работал, в защите поднимали, организации игры была хорошая. Парни выполнили все, что нужно было».
«Финал четырех» Кубка России пройдет 12-13 декабря в Калининграде. За трофей поборются «Зенит», «Белогорье», московское «Динамо» и «Локомотив».
Волейболистки «Динамо-Казань» прекратили борьбу в Лиге Чемпионов
«Уникс» разгромил эстонский «Калев» - 96:75
В первый день весны «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым» в серии плей-офф
Волейболистки казанского «Динамо» пробились в 1/8 финала Кубка ЕКВ
«Зенит-Казань» уверенно победил краснодарское «Динамо»