47

Казанский «Зенит» не без труда обыграл нижегородский АСК

Казань, 29 февраля - АиФ-Казань.

«Зенит-Казань» на своей площадке принимал АСК из Нижнего Новгорода. Казанский клуб ведет борьбе за победу в регулярном чемпионате и не имел права на ошибку.

Две партии казанцы выиграли уверенно, а в третьей вели 23:20, но неожиданно отдали сет сопернику – 28:30. Четвертый сет был очень нервным, но казанцы сумели сломить сопротивление соперника –25:21. В итоге – победа – 3:1 и «Зенит-Казань» за тур до окончания регулярного чемпионата ведет борьбу за титул. У новосибирского «Локотива» и «Зенита» одинаковые показатели – по 15 побед при 3 поражениях. Победитель регулярки получает право принять у себя «Финал шести». Вполне возможно, что придется считать партии.

Отметим, что лучшими в составе казанской команды были Цветан Соколов (22 очка) и Максим Михайлов (18 очков).