Примерное время чтения: меньше минуты
127

Чемпионат мира по волейболу примет казанский «Баскет-холл»

TaniaVdB / pixabay.com
Казань, 26 ноября - АиФ-Казань.

Казань посетили представители Оргкомитета чемпионата мира по волейболу -2022. Крупнейший турнир пройдет в 10 городах России. В Казани пройдут матчи группового этапа, финал состоится в Москве.

Делегация посетила центр волейбола «Санкт-Петербург», где будут тренироваться игроки сборных команд и арену «Баскет-холл», где будут проходить встречи.

Как сообщили в минспорта РТ, большое внимание было уделено безопасности объектов, соответствию площадок требованиям международной федерации волейбола. Кроме того, члены делегации проинспектировали отели и аэропорт Казани.

В Республике Татарстан создан региональный оргкомитет, который возглавляет заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Напомним. что чемпионат мира по волейболу пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. 24 национальные сборные поборются за путевку в  Финал шести, по итогам которого определится чемпион мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах