24 августа министр по делам молодёжи и спорту РТ встретился с татарстанскими спортсменами - участниками Олимпиады в Бразилии.
Из 13 спортсменов, представленных в сборной России, на встречу прибыли стендовики Василий Мосин и Альбина Шакирова, пловец Александр Красных, прыгун в воду Никита Шлейхер, гребец Артем Косов.
В обращении к спортсменам Леонов подвёл итоги Олимпиады и заявил, что ему не в чем упрекнуть спортсменов из Татарстана:
![](https://aif-s3.aif.ru/images/009/851/9b76b36a0e53aa6ec85d2cf4df30fb69.jpg)
Спортсмены в основном дебютанты игр, и этот первый опыт можно считать удавшимся. «Наше достижение заключается и в том, что отказавшись несколько лет назад от параллельного зачета, мы выставили 8 наших представителей в циклических видах спорта – у нас серьезное представительство в составе сборной страны», - подытожил он.
В ответ спортсмены в один голос заявили, что сделают все возможное, чтобы добиться лучших результатов на Играх в Токио.
Напомним, впервые за 20 лет татарстанцы не привезли ни одной награды с Летних Олимпийских игр. Последний раз такой результат наши спортсмены показывали в Атланте.