Примерное время чтения: 2 минуты
842

«Лыжня России -2019» пройдет в Казани на трех площадках

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Татарстан 06/02/2019
Казань, 4 февраля - АиФ-Казань.

9 февраля Казань присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019», сообщает пресс-служба мэрии города.

В столице Татарстана страты пройдут на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесу, в пойме реки Казанки по улице Гаврилова и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.  Ожидается, что в соревнованиях примут участие не мене 20 тысяч горожан.

Для жителей Советского, Вахитовского и Приволжского районов старт соревнований дадут в 9:50 часов в Горкинско-Ометьевском лесу. Жители Авиастроительного и Ново-Савиновского районов смогут начать забег в 10:30 в пойме реки Казанка по улице Гаврилова. Центральной площадкой соревнований станет стадион «Локомотив» в поселке Юдино.

«Здесь кроме жителей Кировского и Московского районов на старт выйдут сильнейшие спортсмены-лыжники города, а также руководители республиканских и городских служб и ведомств», - сообщила на деловом понедельнике в казанском Исполкоме председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

Соревнования для спортсменов на дистанции 5 и 10 километров откроются в 9:30 . В 10:45 пройдет церемония открытия, после чего будет дан старт массовым забегам.

Вострикова отметила, что для удобства жителей будет организована парковка вдоль дороги, ведущей к озеру Изумрудное, а также шаттлы до стартовой зоны соревнований. На празднике ожидаются выступления творческих коллективов.

Мандатная комиссия уже начала работу по приему заявок в пресс-центре Центрального стадиона и продолжит регистрацию участников до 8 февраля с 9:00 до 17:00.

Подать заявку на участие в «Лыжне России» можно, предъявив специалистам справку о медицинском допуске на соревнования и полис страхования жизни и здоровья. Каждый участник получит стартовый комплект: нагрудный номер и шапочку.

Отметим,  «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года. В Казани лыжная гонка пройдет в 15-й раз. Во Всероссийской массовой лыжной гонке примут участие более 500 тысяч жителей страны. Кроме Казани акция также пройдет в 72 регионах России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах