364

В сумасшедшем матче в Казани СКА оказался сильнее «Ак Барса»

Казань, 25 ноября - АиФ-Казань.

Потрясающий матч выдали хоккеисты СКА и «Ак Барса» в Казани. С первых минут на площадке развернулась острая борьба. На четвертой минуте встречи армейцы остались втроём против пятёрки казанцев и Кагарлицкий затолкал шайбу в сетку. Но тренеры СКА Брагин и Ротенберг попросили проверить правильность взятия ворот. Арбитр гол отменил, посчитав, что была помеха вратарю.

Казанцы не смогли реализовать большое численное преимущество. На 10 минуте на площадке произошла стычка, в которой поучаствовал один из самых главных провокаторов лиги Лео Комаров. А затем Кузьменко обыграл половину игроков «Ак Барса» хлестко бросил. Тимур Билялов, который защищал в 11 игре подряд, ничего не мог поделать.

Во периоде армейцы увеличили преимущество – отличились Бурдасов и Робинсон. 0:3 и казалось игру казанцам не спасти. Но хозяева завелись не на шутку. Сначала Никита Дыняк распечатал ворота молодого голкипера СКА Дмитрия Николаева. Ротенберг хотел, чтобы арбитры вновь отменили гол, но они не только подтвердили правильность заброшенной шайбы, а еще наградили армейцев командным штрафом. Кэмпфер реализовал большинство, отлично бросил в касание с передачи Даниса Зарипова.

В третьем периоде Джордан Уил сравнял счёт 3:3. После этого пошла обоюдоострая борьба, обе команды могли отличится. Питерцы забросили, но Билялов сигнализировал, что он не смог отразить бросок, поскольку его ударили по «блину». И судьи отменили взятие ворот.

Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме Никита Гусев все-таки принёс гостям победу. 3:4 – поражение «Ак Барса».