Примерное время чтения: 5 минут
711

«Ак Барс» одержал третью победу подряд, выиграв в Риге у «Динамо»

Казань, 18 ноября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» в Риге обыграли местное «Динамо» 3:1. Задел казанцы сделали в первом периоде, забросив три безответные шайбы. Счёт открыл Артём Лукоянов, затем Стивен Кэмпфер удвоил преимущество «Ак Барса», а под занавес периода отличился Джордан Уил.

После третьей шайбы на льду подрались герой матча со «Спартаком» Никита Дыняк и игрок рижан Карлис Чуксте. Игроки обменялись жесткими ударами. Латвиец разбил форварду казанцев нос, а Дыняк угодил сопернику прямо в челюсть.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а в третьем канадский легионер Мэтт Лорито отквитал одну шайбу. Этот гол стал для Мэтта первым в КХЛ. В концовке встречи рижане сняли вратаря, но ничего опасного у ворот Тимура Билялова создать не смогли. 3:1 – третья подряд победа казанцев.

Следующий матч «Ак Барс», который занимает четвёртое место на Востоке,  проведёт 20 ноября в Нижнем Новгороде против «Торпедо»,