154

Триллер в Нижнекамске. «Нефтехимик» вырвал победу у подмосковного «Витязя»

Казань, 6 сентября - АиФ-Казань.

В Нижнекамске закончился матч между «Нефтехимиком» и «Витязем». В упорном поединке «Нефтехимик» вырвал победу 4:3.

Первый период татарстанские хоккеисты провели великолепно, забросив три безответные шайбы в ворота гостей. Сначала на 12 минуте Роман Граборенко с передачи сына главного тренера «Нефтехимика» Дэниэла Буцаева открыл счет. Для 19-летнего Дэна этот ассист стал первым в карьере в КХЛ. Буквально тут же свою дебютную шайбу за «Нефтехимик» провел финский защитник Отсо Рантакари, использова численное преимущество. А на 18 минуте Алексей Волгин довел счет до крупного, также реализовав большинство.

Весь матч «Витязь» догонял «Нефтехимик» и на 58 минуте сравнял счет. Но долго радоваться гостям не пришлось. За 1.10 до окончания встречи Александр Кучерявенко забросил четвертую, победную шайбу. 4:3 – «Нефтехимик» мстит «Витязя» за победу над «Ак Барсом».

Отметим, что в составе нижнекамцев из-за болезни отсутствовал ряд игроков основы.