189

Минский барьер: «Ак Барс» второй раз подряд проиграл «Динамо»

Казань, 6 октября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» уступил на своей площадке минскому «Динамо» 3:4. Победный гол хоккеисты из столицы Беларуси забросили в овертайме. Таким образом, «барсам» не удалось взять реванш за поражение в Минске. Тогда «Ак Барс» выигрывал 2:1, но пропустил четыре шайбы подряд и уступил 2:5.

В этой игре «Ак Барс» также не смог довести встречу до победы. После двух периодов подопечные Квартальнова вели 3:2, но минчане сравняли счет в третьем периоде после грубейшей ошибки вратаря Бобкова, а в овертайме Маттиас Теденбю принёс гостям победу, реализовав выход один на один с вратарём.

Отметим, что «Ак Барс» существенно перебросал соперника. По воротам голкипера минчан Патрика Рибара казанцы нанесли 35 бросков, в то время, как гости только 15. Тем не менее, «Ак Барс» проиграл.

«Игра по большому счёту мне сегодня нравилась, но мы её проиграли, такое тоже бывает. Иногда бывает, что безобразные матчи выигрываем», - заметил после игры главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов.