Примерное время чтения: 5 минут
282

«Ак Барс» победил в первом «Зелёном дерби» благодаря голу-шедевру Галимова

Казань, 4 октября - АиФ-Казань.

В воскресенье «Ак Барс» обыграл на своей площадке уфимский «Салават Юлаев» 2:0. На 18 минуте Артём Галимов в меньшинстве открыл счет. Он перехватил шайбу в средней зоне, обыграл защитника и мощно бросил под перекладину.

«Мы шли «2 в 1», я думал сначала отдать пас, но вроде догоняли, и решил сам бросать», - описал свою шайбу Артём.

Этот счёт оставался неизменным до последней минуты встречи. Уфимцы сняли вратаря, но пропустили в свои ворота. Гол на счету Александра Бурмистрова.

«Салават Юлаев» сегодня здорово действовал, и оборона наша заблокировала почти 20 бросков, очень хорошо сыграло меньшинство. Мы пропускали атаки, были проблемы в построении, забей Уфа гол – неизвестно, как бы сложилось дальше», - подвёл итог матча главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов.

После победы казанцы утвердились на четвертом месте на Востоке. В следующем матче барсы» в Казани 5 октября против минского «Динамо», которому в Беларуси проиграли 2:5.