503

Триллер в Хельсинки: «Ак Барс» уступил в овертайме «Йокериту»

Казань, 29 сентября - АиФ-Казань.

Перед игрой власти Финляндии не допустили до матча шестерых игроков «Ак Барса». Среди них оказались два голкипера – Ахтямов и Валиуллин, поэтому дублёром Бобкова был вынужден выступить нападающий Кателевский. Также санитарский регламент в Хельсинки не прошли защитник Хенкель, форварды Воронков, Линдхольм и Уил. Учитывая, что в Финляндию не полетели Билялов, Зарипов и Лукоянов команда играла в сильно усечённом варианте.

После двух периодов финны вели 3:1 благодаря дублю Никласа Фримана и голу Джона Нормана. У казанцев отличился Николай Коваленко.

Но в третьем периоде барсы устроили погоню. Сначала Дмитрий Кагарлицкий сократил разрыв в счете, а за две минуты до окончания основного времени матча Артём Галимов реализовал численное преимущество 5х3.

В овертайме хозяева выглядели свежее и заработали право на буллит, который реализовал Ессе Йоэнсуу. «Ак Барс» проиграл 3:4, но показал характер и сумел дать бой «Йокериту» в таких непростых условиях, когда не могла сыграть треть команды.