224

«Игра задала много вопросов»: «Ак Барс» проиграл лидеру чемпионата

Казань, 8 октября - АиФ-Казань.

Казанский «Ак Барс» не смог прервать 11-матчевую победную серию магнитогорского «Металлурга». Лидер чемпионата КХЛ обыграл подопечных Дмитрия Квартальнова 3:1.

«Ак Барс» открыл счёт под занавес первого периода – отличился Дмитрий Кагарлицкий. Но эта шайба стала единственной для казанцев. Во втором периоде «Магнитка» вышла вперед, забросив две шайбы. Голы на счету Брендэна Лайпсика и Анатолия Никонцева. Точку в матче в третьем периоде поставил Денис Зернов, поразивший пустые ворота.

Казанцы проиграли 1:3, а победная серия «метталлургов» продлилась до 12 игр. Отметим прекрасную игру вратаря уральцев Юхо Олкинуоры, который отразил 35 из 36 бросков по своим воротам.

«Эта игра задала нам много вопросов, это очень интересно, надо как следует её посмотреть и разобраться. Наверное, характер надо проверить, красота должна уходить на второй план – мы красиво забили, но работать надо чуть по-другому», - заявил после матча наставник «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов.

Следующий матч «Ак Барс», занимающий четвёртое место на Востоке, проведет на выезде 10 октября против «Барыса». Игра начнётся в 14:00.