Примерное время чтения: 1 минута
301

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов покидает свой пост

Казань, 11 апреля - АиФ-Казань.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов покидает свой пост, сообщили в пресс-службе казанского клуба.

«В Казани Квартальнов стал самым побеждающим тренером лиги, вместе с ним клуб установил рекорд по количеству собственных воспитанников в команде КХЛ и по посещаемости домашних матчей. Под руководством тренера в основном составе дебютировали 20 воспитанников «Ак Барса», также команда стала серебряным и бронзовым призёром чемпионата России», - отметили в пресс-службе «Ак Барса».

Контракт с наставником истекает 30 апреля.В этом сезоне «Ак Барс» вылетел в первом раунде Кубка Гагарина, вновь проиграв серию омскому «Авангарду». Именно из-за того, что команда не смогла завоевать кубок, не стали продлевать контракт с Квартальновым. 

Кандидатами на должность главного тренера называют экс-наставника сборной России Олега Знарка, бывшего тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова и наставника «Северстали» Андрея Разина.

Новый главный тренер «Ак Барса» будет назначен до 1 мая.

Напомним, что Квартальнов возглавил «Ак Барс» в 2019 году после ухода Билялетдинова. В прошлом сезоне команда под руководством Квартальнова дошла до финала Восточной конференции, где уступила омскому «Авангарду».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах