108

Билялетдинов считает справедливым поражение «Ак Барса» от «Нефтехимика»

Казань, 18 ноября - АиФ-Казань.

Нижнекамский «Нефтехимик» одолел «Ак Барс» в серии буллитов в присутствии 5500 зрителей .

Счет в матче на 4-й минуте открыл нападающий хозяев Китаров. Казанцы ответили голом Федора Малыхина в большинстве.

На пятой минуте третьего периода Азеведо, также в неравных составах, вывел свою команду вперед.

Хозяева восстановили статус-кво за 5 минут до конца основного времени.

В серии буллитов победную шайбу забросил Секстон. Итог встречи — 3:2 в пользу нижнекамцев.

«В общем-то, тут говорить много не приходится, - сказал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. - У нас был шанс зацепиться, но подвели удаления. Наверное, счёт матча справедливый».

«Мы настраивались после поражения от «Лады», тем более – игра дома, - заявил наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Перед самой игрой мы вылетели из кубковой восьмёрки, потому что наши соперники сегодня набрали очки. Ребята настроились, старались, боролись и неплохо играли. В итоге, мы выиграли по буллитам, хотя это не наша сильная сторона»».

19 ноября «Ак Барс» проведет выездной матч с «Магниткой».