«Ак Барс» в овертайме победил «Северсталь»

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 15 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс» победил «Северсталь» со счетом 2:1.

В первом периоде казанцы заставили попотеть вратаря Юлиуса Гудачека, обстреливая его ворота с различных дистанций.

Оборона «Севестали» дала сбой в начале второй двадцатиминутки, когда веское слово сказал лидер хозяев Андрей Марков. Защитник реализовал численное преимущество.

Отыграться гости смогли в третьем периоде: атака на ворота Эмиля Гарипова была два в два, и Дмитрий Кагарлицкий, взяв инициативу на себя, точно бросил с отрицательного угла.

Как и в предыдущем поединке со «Спартаком», определять победителя пришлось в овертайме. На сей раз удачливым оказались «барсы». Автором победного гола стал Антон Ландер. Итог — 2:1.

«Все игры проходят хорошие, - считает наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Сегодняшняя игра тоже была неплохая. Также есть вопросы к завершению. Тем не менее, несмотря на то, что в овертайме, одержали победу. Мы рады этому. Есть вопросы, которые надо поправлять. Будем поправлять их, работать".

После этой победы «Ак Барс» поднялся на второе место в Восточной конференции КХЛ. 18 сентября казанцы дома сыграют с рижским «Динамо».