179

«Ак Барс» уверенно обыграл рижское «Динамо»

Казань, 11 декабря - АиФ-Казань.

«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» со счетом 1:3.

«Ак Барс» уже на пятой минуте открыл счет. Это Владимир Ткачев оказался самым расторопным на добивании — правда, шайбу засчитали после видеоповтора.

После перерыва хозяева восстановили статус-кво в формате «5 на 4» - отличился Лаурис Дарзиньш. Однако еще во втором периоде Иржи Секач благодаря своей помощи оставил не у дел защитников.

В третьем периоде после передачи Даниса Зарипова чешский форвард казанской команды оформил дубль. Итог — 1:3.

«Ак Барс» набрал 59-е очко в сезоне, а рижане проиграли в седьмой раз подряд. Матчем в Риге «Ак Барс» завершал свою выездную серию. Из-за шести поражений кряду «Динамо» опустилась ниже зоны плей-офф. В свою очередь, казанский клуб прочно обосновался на третьем месте в Восточной конференции КХЛ.

17 декабря, после перерыва, связанного с этапом Евротура в Москве, казанская команда дома сыграет с «Автомобилистом» (Екатеринбург).