101

«Ак Барс» разгромил «Автомобилист» в Екатеринбурге

Казань, 4 октября - АиФ-Казань.

Выездной матч против «Автомобилиста» (Екатеринбург) начался для «Ак Барса» очень удачно.

На пятой минуте Никита Черепанов с передачи Мусина реализовал большинство. Это первый гол молодого защитника в составе казанской команды.
Следующую шайбу болельщикам пришлось ждать больше 20 минут. Сначала Федор Малыхин пробрался по флангу, убрал защитника и отпасовал на Михаила Варнакова, сделавшего счет 0:2.
Затем настал черед показать мастерство хозяевам. Андерсен и Симаков разыграли комбинацию возле ворот Гарипова, и забытый на пятаке Алексеев сократил разрыв.
Через 26 секунд после начала третьего периода Владимир Ткачев в неравных составах упрочил преимущество «барсов». На 51-й минуте Малыхин оформил разгромный счет матча — 4:1.
Таким образом, команда из Свердловской области потерпела пятое поражение подряд, а казанский клуб одержал третью победу кряду.
«Я поблагодарил ребят за хорошую игру, за то, что завоевали три очка», - заявил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.
С 30 очками казанский клуб располагается на третьем месте в Восточной конференции КХЛ.
5 октября казанцы сыграют в Астане с «Барысом».