124

«Ак Барс» просто уничтожил «Динамо» в заключительном матче года

Казань, 25 декабря - АиФ-Казань.

В заключительном матче года хоккеисты «Ак Барса» разгромили московское «Динамо» 7:2 в столице. После первого периода была ничья – 2:2, но во втором казанцы забросили четыре безответные шайбы и сняли все вопросы о победителе. В третьем отрезке встречи Никита Дыняк поставил эффектную точку, забив красивую шайбу с передачи Даниса Зарипова.

Стефан Да Коста, сделав дубль и отдав одну результативную передачу, возглавил гонку бомбардиров. На его счету 41 очко (18 шайб +23 передачи). Он на один балл опережает форварда «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнена.

В третьем периоде произошел неприятный эпизод. Найджелу Доусу разбили лицо и на площадке вспыхнула драка. За своего партнера вступился Дмитрий Воронков, который наказал Бойкова за грубость. Доус не смог доиграть встречу, уйдя в раздевалку.

Квартальнов похвалил после игры Воронкова: «У нас так принято в команде. Да, мы берём эти удаления, но нас обижать нельзя – мы всегда заступаемся за своих ребят».

Отметим, что «Ак Барс» одержал восьмую победу подряд. Команда не проигрывает с 1 декабря, когда подопечные Квартальнова уступили «Авангарду» 0:3.

В турнирной таблице «Ак Барс» также идет на первом месте. После 41 игры на их счету 64 очка. У ЦСКА после 38 матчей 60 очков.

Следующий матч «барсы» проведут 6 января в «Татнефть Арене» опять против московского «Динамо».