191

«Ак Барс» победил «Автомобилист», Доус не стал праздновать гол

Казань, 28 января - АиФ-Казань.

Екатеринбургский «Автомобилист» - один из самых удобных соперников для казанцев. В этом сезоне «Ак Барс» одержал уже третью победу подряд над уральцами. Предыдущие два матча выиграли казанцы «всухую» 3:0 и 2:0. На этот раз «Автомобилист» забросил, но это не спасло хозяев от поражения.

В начале второго периода «Ак Барс» выстрелил дуплетом. Альберт Яруллин и Дмитрий Воронков забросили две шайбы в течение одной минуты. Затем «Автомобилист» перехватил инициативу и в концовке периода даже сократил счет в матче. Гол на счету Степана Хрипунов.

Но в третьем периоде у казанцев вновь отличился Найджел Доус. Он забросил уже 23-ую шайбу в сезоне, но праздновать успех против бывшего клуба не стал. 3:1 – «Ак Барс» прервал неудачную серию из двух поражений подряд.

30 января в гости к «Ак Барсу» пожалует китайский «Куньлунь».