79

«Ак Барс» без своих лидеров крупно проиграл «Спартаку»

Казань, 20 февраля - АиФ-Казань.

Дмитрий Квартальнов на последний выезд в Москву не взял своих лидеров. В Казани остались Данис Зарипов, Джастин Азеведо, Кирилл Петров и Патрис Кормье. Главный тренер «Ак Барса» решил проверить в деле хоккеистов, которые не всегда получают свой шанс.

Два периода команды играли на равных. Перед заключительной третью встречи на табло горели 3:3. В составе казанцев отличились Станислав Галиев, Владимир Галузин и Виктор Тихонов.

«Спартак» склонил чашу весов в третьем периоде. За шесть с половиной минут хозяева трижды огорчили голкиперов «Ак Барса» - сначала Адама Рейдеборна, а затем и Тимура Билялова. Оправится от такого тройного удара «Ак Барс» так и сумел. 3:6 – крупное поражение барсов на выезде. Ближайший резерв казанцев не смог в полной мере воспользоваться своим шансом.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт на домашней арене – 23 февраля, в День защитника Отечества, казанцы примут минское «Динамо»,