153

«Ак Барс» потерпел поражение в игре с «Медвешчаком»

Татарстан, 12 декабря, АиФ – Казань. «Ак Барс» проиграл хорватской хоккейной команде со счетом, - сообщает пресс-служба «Ак Барса». Матч чемпионата КХЛ между местным клубом «Медвешчак» и казанским «Ак Барсом» завершился поражением подопечных Белова 5:6.

Уже в первом периоде на 22-й секунде хозяева распечатали ворота Барулина - Эндрю Мюррей открыл счет. Через 57 секунд Алан Летанг повторил его. На 8-й минуте счет было уже 4:1. Единственную к тому времени шайбу казанцев забросил Варнаков.

Далее разрыв между казанцами и хорватами был уже большой. Счет 6:3 совсем не радовал зрителей. Но затем отличились Лукоянов и Петров, сократив разрыв до 6:5. Больше никто из команд шайбу не забросил.

«Медвешчак» (Загреб) – «Ак Барс» (Казань). 6:5 (4:3, 2:1, 0:1). 11 декабря. Загреб. Арена «Дом Спортова». 5984 зрителя. Судьи: Р.Гофман, А.Раводин (оба – Москва), Ю.Иванов (Санкт-Петербург), С.Раминг (Екатеринбург).

«Медвешчак» (14): Деканич; Мартинович – Карле, Шварни (2) – Фостер, Летанг – Попович; Глумак (4) – Мюррей (2) – Бьоркстранд, Лингле – Веске – Чичу (2), Кейн – Эллисон – Джессимэн (2), Райан (2) – Мёрли – Томас, Нюстрём.

«Ак Барс» (28): Барулин (п.в. 59.04–60.00); Корнеев – Никулин (2), Токранов – Хешка (2), Осипов – Захарчук (2); Винцоур – Терещенко (4) – Петров (12), Стэплтон – Бурмистров (2) – Песонен, Ткачёв – Свитов (2) – Варнаков, Лукоянов (2) – Бодров – Голубев.

Шайбы забросили: Мюррей (Бьоркстранд, 00.22), Летанг (01.19), Варнаков (Ткачёв, Свитов, 01.52), Бьоркстранд (Мюррей, 03.18), Джессимэн (Лингле, Веске, 07.12), Варнаков (Ткачёв, 17.07), Осипов (Голубев, 18.07), Чичу (Карле, Томас, 24.57, бол.), Мёрли (Томас, 28.58), Лукоянов (Петров, 33.39), Петров (Терещенко, 45.06, бол.).