В воскресном матче чемпионата России «Рубин» проиграл «Химкам» 0:2, но мог уступить и крупнее. Команда Леонида Слуцкого не смогла найти ключей к обороне хозяев, а в защите вновь совершала грубые ошибки.
Без Деспота и Йевтича
После матча с тульским «Арсеналом» наставник «Рубина» Леонид Слуцкий сказал, что достойной замены нападающему Джордже Деспотовичу в команде нет. В матче с «Химками» Деспота не оказалось даже в заявке. Как оказалось, форвард в матче с туляками получил повреждение передней поверхности бедра и выбыл из строя. Леонид Слуцкий надеется, что после паузы на игры сборных он вернется в основной состав.
Не было и Дарко Йевтича, который получил серьезную травму в кубковой игре с хабаровским СКА (0:1). Дарко получил сильный удар в лицо и его унесли с поля на носилках. Заменить этих игроков оказалось некому. Нападающий Иван Игнатьев в очередной раз провел блеклый матч, а в центре поля у «Рубина» без Йевтича мало, что получалось. Сказался и сложный выезд в Хабаровск. Команда после трудного перелета была не в лучшей физической форме, что и сказалось на результате матча.
В первом тайме «Химки» имели несколько реальных моментов открыть счет, но в ряде эпизодов выручил Юрий Дюпин, а удар, посланный с близкого расстояния Брайаном Идову, пришелся в крестовину ворот. Подопечные Слуцкого могли открыть счет после прохода Кварацхелии и навеса его в штрафную. Мяч перелетел через вратаря подмосковной команды. Но Бегичу было сложно нанести прицельный удар и он ударил выше ворот.
Недооценки соперника нет
Второй тайм «Рубин» полностью провалил. В перерыве полузащитник «Химок» Денис Глушаков сказал, что его команда выглядит лучше и основная проблема только одна – плохая реализация. Во втором тайме его команда продолжит играть на победу и был прав. Хозяева забили два гола (отличились Мирзов и Глушаков), но могли и четыре, и пять. Показателен был второй гол химчан. Юрий Дюпин постарался быстро ввести мяч в игру и отдал пас на Карла Старфельта, но очень тихо. Соперник перехватил мяч и Глушаков переправил мяч в сетку.
В атаке у казанцев практически ничего не получалось. Иван Игнатьев никак не мог зацепиться за мяч, постоянно принимал неверные решения. По словам Слуцкого, Иван – зависимый игрок и он часто не попадал в эпизоды. Но сегодня плохо сыграл не только он – вся команда.
Таким образом, «Рубин» вновь неудачно сыграл против команды, которая находится внизу турнирной таблицы. Но, по мнению наставника казанцев Леонида Слуцкого, ни о какой недооценке соперника речи идти не может.
«Мы не в том состоянии, чтобы кого-то недооценивать. Не нужно все валить в одну кучу. С «Уралом» была одна история, с «Тамбовом» - другая, сегодня -третья. - Самолюбие можно засунуть в одно место. Это поражение бьет на турнирную перспективу команды», - откровенно заявил Слуцкий.
Действительно, поражение лишило команду шансов подняться в таблице в первую пятерку. И во время паузы в чемпионате Слуцкому нужно думать, как освежить игру команды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть