563

«Рубин» сыграл вничью с «Работничками»

Казань, 21 августа - АиФ-Казань.

«Рубин» провел первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы с македонской командой «Работнички».

Хозяева предложили казанцам вязкий футбол, и, в целом, первый тайм прошел без опасных моментов.

Можно выделить лишь удары Канунникова, вновь вышедшего на позиции номинального форварда. В свою очередь, вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков нейтрализовал удар соперника при подходе в штрафную, переведя мяч на угловой.

На 54-й минуте Милован Петрович получил вторую желтую карточку, и македонский клуб остался вдесятером.

На 68-й минуте «Рубин» разыграл комбинацию, и Гекдениз Карадениз в падении замкнул головой навес с фланга. Правда, сразу после гола турка пришлось заменить — вероятно, из-за травмы.

Футболисты «Работничек» не пали духом и в концовке матча сумели отыграться. Точен был Кире Ристевски.

Счет 1:1 оставляет неплохие шансы «Рубину» на выход в групповой этап Лиги Европы.

Ответная игра состоится 27 августа в Казани.