128

Два очка «Зарипова» помогли «Ак барсу» взять реванш над «Магниткой»

Казань, 17 марта - АиФ-Казань.

17 марта «Ак Барс» сыграл второй матч полуфинальной серии с магнитогорским «Металлургом».

Накануне  на пресс-конференции после первого матча основной вопрос касался отсутствия на площадке нападающего Даниса Зарипова. Наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов, по сути, оставил его без ответа. 17 марта опытный форвард, наконец, появился на льду и, забегая вперед отметим, внес весомый вклад в победу хозяев. Металлург начал поединок активнее хозяев, но, как и во вчерашней встрече, счет первыми открыли «барсы». Хозяева выиграли вбрасывание в своей зоне и убежали «два в один». Ярослав Косов с передачи Роба Клинкхаммера убойно бросил по воротам Кошечкина - 1:0.

После перерыва казанцы сильно прибавили, чем застали врасплох подопечных Виктора Козлова. Порою защитники магнитогорского клуба не успевали за быстрыми комбинациями соперника. В одной из атак Иржи Секач ассистировал Джастину Азеведо, который попал в пустой угол. Стоит подчеркнуть, что оба нападающих забивают в четвертом матче подряд. «Магнитка» смогла отквитать шайбу в середине периода. Шайба неудачно отскочила от вратаря Эмиля Гарипова, а Крис Ли был тут как тут - 2:1. Но вскоре свое веское слово сказал Данис Зарипов - он оказался в нужное время в нужном месте, эффективно сыграв на добивании. Это первая шайба для форварда с декабря прошлого года. В концовке периода с передачи Зарипова Станислав Галиев сделал счет разгромным - 4:1. В заключительном периоде место в воротах «Металлурга» занял Илья Самсонов. Ему удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности, так как казанцы, в целом, стремились сохранить добытое преимущество. «Команда сыграла хорошо. Допустили минимальное количество ошибок. Будем готовиться к следующему матчу», - заявил главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов. «Ак Барс» сравнял счет в серии (1:1). Третий матч состоится 20 марта в Магнитогорске.

Третий матч состоится 20 марта в Магнитогорске.