Примерное время чтения: 2 минуты
984

«Уникс» с трудом обыграл немецкий «Бамберг»

Казань, 13 января - АиФ-Казань.

 «Уникс» в упорной борьбе победил немецкий «Броз Бамберг» в домашнем матче Евролиги. Об этом свидетельствует статистика по четвертям - 63:58 (13:20, 17:16, 16:11, 17:11). 

По ходу встречи хозяева уступали 12 очков, но публика все равно поддерживала своих любимцев. Как всегда был активен разыгрывающий казанского клуба Кит Лэнгфорд, набравший 27 очков. 

В послематчевом интервью главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин отметил, что ключом к победе стала игра в защите. 

«Зал нас гнал вперед, заряжая энергией, публика была едина с командой. А в лазарете у нас целая команда, ребята из стартовой пятерки: Антон Понкрашов, Кино Колом, Евгений Воронов, - заявил Пашутин. - Но большая команда должна играть, невзирая на потери, травмы не должны служить оправданием. Новый формат Евролиги очень сложный, отсюда увеличение в разы травматизма. Да и достаточно длинная скамейка у нас. Мы адаптируемся к такому формату, доказываем, что можем на равных бороться с любой командой». 

В настоящее время «Уникс» занимает 12-е место в турнирной таблице. Следующий матч казанский клуб проведет дома в рамках Единой лиги ВТБ против грозного «ЦСКА» (Москва).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах