123

УНИКС разгромил «Нижний Новгород», одержав 13 победу подряд

Единая лига ВТБ / Пресс-служба
Казань, 27 февраля - АиФ-Казань.

УНИКС легко выиграл у «Нижнего Новгорода» на своей площадке 87:56 (24:3, 18:21, 24:12, 21:20). Можно сказать, что судьба встречи была решена уже в первой четверти, которую подопечные Прифтиса выиграли 24:3. В начале второго периода счет стал уже совсем неприличным – 33:3.

После этого нижегородцы встрепенулись, но запала у них хватило ненадолго. В третьей четверти казанцы вернули себе отрыв в 30 очков, который и сохранили до окончания встречи.

У УНИКСа Окаро Уайт набрал 16 очков. Чуть отстал от него Дмитрий Узинский, у которого 15 баллов.

Таким образом. УНИКС одержал 13-ую победу подряд. В этом году подопечные Димитриса Прифтиса еще никому не проигрывали. Победа в волжском дерби позволила бело-зеленым продолжить погоню за лидирующим «Зенитом».

3 марта УНИКС сыграет с «Морабанком» из Андорры в Кубке Европы. Следующий матч в Единой лиге ВТБ казанские баскетболисты сыграют 13 марта. В Таллинне казанцы сыграют с «Калевом».