313

Фантастическая развязка. УНИКС вырвал победу у питерского «Зенита»

Казань, 10 февраля - АиФ-Казань.

Двенадцатую победу подряд одержали баскетболисты УНИКСа. 10 февраля подопечные Димитриса Прифтиса сумели выиграть у лидера Единой лиги ВТБ санкт-петербургского «Зенита» 59:58.

Матч с питерским «Зенитом» получился очень упорным и малорезультативным. Обе команды защищались лучше, чем атаковали.

В первой половине встречи у казанцев выделялся Айзейя Кэнаан, который четыре раза точно выстрелил из-за трехочковой дуги. Но он получил травму и не смог доиграть матч.

После удачного начала УНИКС завяз в обороне гостей и «Зенит» постепенно стал уходить в отрыв. Перед большим перерывом гости были впереди 37:31. Третью четверть казанцы выиграли с минимальным счетом 10:9. И все решалось в заключительном периоде. Игра держала в напряжении до самого конца матча. Решающий бросок за 2 секунды до сирены сделал Джамар Смит. Победа – 59:58.

Самым результативным игроком матча стал Джордан Морган из УНИКСа, набравший 18 очков. Кроме того, Морган совершил 12 подборов.

После Нового года команда Димитриса Прифтиса еще не проигрывала. УНИКС одержал 12-ю победу подряд во всех турнирах.