105

Три секунды. УНИКС вырывает победу в Кубке Европы благодаря броску Смита

Казань, 7 октября - АиФ-Казань.

В казанском «Баскет-холле» состоялся матч группового этапа Кубка Европы между УНИКСом и стамбульским «Бахчешехиром». За гостей пришел поболеть генеральный консул Турции в Казани Исмет Эрикан. Хозяев поддерживал министр спорта республики Владимир Леонов.

На площадке было жарко. Молодой стамбульский клуб, который был основан только в 2017, дал бой хозяевам. После первой половины встречи хозяева были впереди на одно очко – 48:47, а в третьей 10-минутке казанцам удался спурт 22:14.

Но комфортное преимущество хозяева растеряли по ходу заключительного отрезка встречи. УНИКС вел 87:81 за две с половиной минуты до конца. Но на последней минуте вперед вышли гости — 87:88. За три секунды до финальной сирены Джамар Сит забрасывает победный мяч из-под кольца.

89:88 – первая победа казанцев в розыгрыше Кубка Европы этого сезона. Самый результативным игроком встречи в составе УНИКСа стал Смит, на его счету 25 очков, лидер турок Алекс Перез набрал 33 очка.