Примерное время чтения: 2 минуты
157

Лэнгфорд установил рекорд результативности в Единой лиге ВТБ

Казань, 31 октября - АиФ-Казань.

Казанский «Уникс» на домашнем паркете уверенно разобрался со «Цмоки-Минском» - 98:71 (33:10, 23:23, 23:19, 19:19). 
В первой половине хозяева по обыкновению создали приличный задел. На площадке феерил защитник «Уникса» Кит Лэнгфорд — 26 очков до большого перерыва! 
Вторая половина встречи также прошла под контролем казанской команды. Оставалась лишь одна интрига — сможет ли Лэнгфорд побить рекорд результативности в Единой лиге ВТБ. 

Американцу это удалось - 42 очка за матч! Кроме того, на счету защитника 5 подборов и 6 передач. 
«Наш план агрессивной защиты сработал, особенно в первой четверти, - считает наставник казанского клуба Евгений Пашутин. - Мы контролировали игру и в нападении, закрыли лидеров соперника, использовали широкую ротацию. А когда наш отрыв стал крупным, позволили себе немного расслабиться – нам тут же забили несколько легких мячей. Но, и это главное, мы вернули себе уверенность, потеряв Кларка и Понкрашова. Сегодня гораздо лучше сыграли Марко Банич, Лэтэвиус Уильямс. Да и в целом обошлось без спада в концовке после уверенного начала». 
“Уникс» возглавляет таблицу в Единой лиге ВТБ. 2 ноября на выезде казанская команда сыграет с турецким «Фенербахче» в рамках Евролиги, где пока у подопечных Пашутина лишь 4 поражения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах