157

«Ак Барс» всухую победил «Северсталь»

Казань, 8 октября - АиФ-Казань.

8 октября в Череповце «Северсталь», один из аутсайдеров Западной конференции КХЛ, принимала казанский «Ак Барс.

В середине первого периода гости открыли счет. В формате «5 на 4» Роб Клинкхаммер пытался отдать передачу Иржи Секачу. Но тут «вмешался» защитник сталеваров Денис Куляш, и шайба залетела в ворота Фурха.

Через четыре минуты Пол Постма ассистировал Иржи Секач, чей бросок пришелся в «девятку».

Во втором периоде казанцы трижды выстоял в меньшинстве и имел возможность отличиться в большинстве, но безрезультатно.

В целом, «Ак Барс» контролировал ход игры и уверенно довел поединок до «сухой» победы 0:2. Первый матч на ноль в КХЛ в свой актив записал вратарь Владислав Подъяпольский.

«Я считаю, что ребята хорошо подошли к игре, - отметил наставник казанской команды Зинэтула Билялетдинов. - У нас были вопросы по прошлому матчу. Мы поправили свои проблемы, ребята старались играть с отдачей и правильно. Я очень доволен результатом и тем, что ребята так действовали».

11 октября «Ак Барс» проведет домашний поединок против московского «Спартака».